Unser Vorstand

Die vereinten Kräfte des Vereins

Der Vorstand vertritt den Verein gerichtlich und außergerichtlich gegenüber den Mitgliedern und Dritten.
Dabei wurden verschiedene Zuständigkeiten geschaffen, die wie folgt besetzt sind:

FUNKTION NAME KONTAKT
Präsident Ansgar Helm-Becker  ahb191@t-online.de
Vorsitzender Vereinsheim Reinhard Bliwier  info@postsvmainz.de
Vorsitzender Verwaltung derzeit nicht besetzt  info@postsvmainz.de
Vorsitzender Sport / Sportwart Armin Schott  sportwart@postsvmainz.de
Vorsitzender Veranstaltung Uwe Block  veranstaltung@postsvmainz.de
1. Schatzmeisterin Gabi Schott  gabi.schott@online.de
2. Schatzmeisterin Heike Wehowsky  kasse@postsvmainz.de
Jugendleiterin derzeit nicht besetzt  info@postsvmainz.de
1. Schriftführerin Mareike Müller  mueller.ma92@gmail.com
2. Schriftführerin / Abteilungsleiterin TSA Rosemarie Reichenbach-Block  r.reichenbach-block@web.de
Beisitzer Stefan Eden  stefan.eden@gmx.de
Beisitzer / Abteilungsleiter Tischtennis Frank Rehder  frank_rehder@web.de
Beisitzer / Abteilungsleiter Kampfkunst Heinz Hoffmann  senseihhoffmann@hotmail.com